1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Berufserfahrene, tierliebe, unkomplizierte und gut organisierte Haushälterin / Hauswirtschafterin für eine 20-25-Stunden-Woche (mit etwas Flexibilität) nach München-Schwabing zum baldmöglichsten Termin gesucht.



Wenden Sie sich bitte an Frau Hartwig oder Frau Schichl

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Bundesweit

Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

oder 089.98.10.59.00


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Schwabing-Haushälterin-TZ-202003

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.hauspersonalagentur.com  

Einsatzort: D-803 - München-Schwabing

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Tierliebe, erfahrene, eigenständig arbeitende und kommunikative Haushälterin / Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Teilzeit (20-25 Stunden/Woche)
Dienstag12:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag12:00 - 18:00 Uhr
Freitag12:00 - 18:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 20-25-Stunden-Woche mit etwas Flexibilität
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 PKW: Führerschein von Vorteil, ein PKW kann für die Einkäufe gestellt werden.
6 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
7 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung wird vorausgesetzt.
8 Fachausbildungen: Hauswirtchafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder Hauswirtschaftshelferin oder Hotelfachausbildung oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
9 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
10 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
11 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 45+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

12 Haustiere im Haushalt: Es kommt ein Welpe ins Haus (allergiefreie Rasse)


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

13 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz beinhaltet die klassischen Aufgaben einer gründlichen, zuverlässigen Haushälterin, die eigenständig die Reinigung und die Versorgung des gesamten Haushalts übernimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege und der Einkäufe und Besorgungen.
14 Raumpflege: Die Reinigung und Instandhaltung des Haushalts - Erfahrung mit hochwertigen Materialen ist erforderlich. Da sehr viele Treppen im Haus sind, sollten Sie über eine gewisse körperliche Fitness verfügen.
15 Kochen: Das Kochen ist in Absprache von Ihnen zu übernehmen, da Ihre Arbeitgeberin selbst gerne kocht. Es geht hier um leichte, moderne Küche, sehr gesund, gerne vegetarisch. Hier können Sie von Ihrer Arbeitgeberin angelernt werden.
16 Organisation: Sie organisieren Ihren Arbeitsablauf weitgehend eigenständig, und erledigen Ihre Tätigkeiten gut organisiert und dynamisch. Wichtig ist es Ihrer Arbeitgeberin auch, daß Sie die Koordination von Handwerkern (Bestellen, kontrollieren, Endabnahme) übernehmen.
17 Besorgungen/Einkäufe: Alle Besorgungen und Einkäufe, die in einem Privathaushalt anfallen können. Eigenständiges Führen einer Einkaufsliste zusammen mit Ihrer Arbeitgeberin, korrektes Abrechnen wird vorausgesetzt.
18 Wäschepflege: Die gesamte gehobene Wäschepflege des Haushalts inklusive der Wäsche des täglichen Bedarfs und der Schrankpflege.
19 Bügeln: Gute Bügelkenntnisse werden vorausgesetzt.
20 Silberpflege: Die Silberpflege des Haushalts je nach Anlaß und Bedarf.
21 Gartenarbeiten: Wenn Sie gerne im Garten arbeiten, ist dies willkommen!
22 Tierpflege: Da ein Welpe erwartet wird, ist es wichtig, daß Sie sehr tierlieb sind, immer für frisches Wasser sorgen, und die Fütterung nach Absprache übernehmen. Wenn die Arbeitgeberin ausfällt, wäre es wichtig, daß Sie den Hund abends auch gerne ab und zu mit nach Hause nehmen.


23 Gehalt/Dotierung:
  • 20-25 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und wird mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber direkt besprochen! Gerne können Sie auch in der Agentur nachfragen.
24 Arbeitsort/Location: Gehobener Privathaushalt


25 Besonderes: Es wird eine unkomplizierte, pragmatische, hilfsbereite und gut organisierte Haushälterin gesucht, die eine langfristige Tätigkeit anstrebt und loyal und diskret ist und ab und zu flexibel sein kann.



26 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz